Gitterteller, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Kartuschen, unterlgasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor mit Goldstaffage, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 29 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.02.2020 - 15:14
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.02.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2020 |