H. Kaiser
"Skizzen aus dem 4. Armeekorps im Oktober 1914 eroberten Frankreich", ohne Ort, Verlag und Jahr (ca.1914/1915), OriginalHalbleinen-Flügelmappe mit 23 Bildtafeln nach Kohlezeichnungen, im Druck betitelt und signiert, Halbleinen-Flügelmappe, ca. 44 x 34 cm, beschädigt; ferner: 4 Zeitungsbögen: "'U202'-Kriegstagebuch", aus "Unterhaltungsbeilage", Verlage Scherl, April 1916, 28 Seiten
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
20.02.2020 - 15:19
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
H. Kaiser
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.02.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2020 |