Dreiarmiger Kerzenleuchter, St. Peter Keramik, Graz 2. Drittel 20. Jahrhundert
Keramik, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Darstellung des Siegfried als Schmied und Drachentöter, farbig staffiert, Laufglasur, Unterseite mit gepresster Marke, Höhe ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren, Stand gering geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.02.2020 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.02.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2020 |