Halbhohe Vitrine, Napoleon III., Frankreich, 19. Jahrhundert
in späterer Zeit umgearbeitet, geändert und ergänzt, sichtseitig auf ebonisiertem Furniergrund mit Schildpattmarketerie und Gelbmetall-Rosettenverzierung, dreiseitig verglast, Türe, Innen-Rückwand vierfach unterteilt mit Ölmalereien in Form von Landschaften und Blumen, zwei Glasfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 38 cm, im Aufsatzabteil rückseitig zwei Klappen für Innenbeleuchtung, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2020 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.02.2020 - 15:44 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2020 |