Diamant Garnitur zus. ca. 1,10 ct
Rosegold 585, Platinauflagen, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, Imitationssteine, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., best. aus: Brosche, Armband, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 16,3 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg16
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.280,-
- Rufpreis:
EUR 950,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.02. - 26.02.2020 |
- Johannes Maria Pittl *
- Grafen Esterhazy - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
- Kettenschmuck-Set (2)