Zwei Pfeifenköpfe, u. a. Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Darstellungen a) Landschaft mit Dorfkirche und eggenden Bauern, rückseitig Monogramm H. O. H, innen unterglasurblaue Schwertermarke, Länge 9,5 cm, Kratzspuren b) Landschaft mit Jäger und Rotwild, Messingmontierung mit Scharnierdeckel, Länge 14 cm, berieben, Sprungbildung, Deckel beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2020 - 10:24
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.03.2020 - 10:24 |