China, 2. Hälfte, 20. Jh.,
Bildrolle,"Phönix im Kastanienbaum", Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, Signatur im Text: " Bo Ying", Signaturstempel links unten:"He Bo Ying", Signaturstempel oben rechts nicht vollständig lesbar, minimal wellig, 69,3 x 70 cm (Abbildungsgröße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.02.2020 - 15:29
- Startpreis:
China, 2. Hälfte, 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.02.2020 - 15:29 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- 3 Votivgaben, Hase und Herzen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,