Fußbecher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Schäl- und Kugelschliff mit Blüten und Rocaillen in Silber- und Goldmalerei, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 15 cm, teils stark berieben, Fuß mit kleinen Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.03.2020 - 15:12
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 06.03. - 12.03.2020 |