Zwei Gimpel auf Stamm mit Früchten, Entwurf Erich Oehme 1913, Meissen, 1973
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet: 1913 ERICH OEHME, Modellnummer 77272 (alt: D299), unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren Lit: Bergmann, Meissener Künstler-Figuren A100-Z300, S.464, Kat. Nr. 930
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.03.2020 - 15:13
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 06.03. - 12.03.2020 |