Lithyalinbecher, Böhmen Anfang 20. Jahrhundert
in Blau-, Grau- und Grüntönen marmoriertes Steinglas, sechsfach facettierte Wandung mit lanzettförmigen Feldern, darin dunkler marmorierte, mit Goldzacken gezierte Scheinsteine, über dem Stand hochgeschliffene Rauten, abgesetzter vergoldeter Lippenrand, glatter Boden, Höhe ca. 12 cm, berieben, Rand minimal bestoßen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.03.2020 - 15:19
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 06.03. - 12.03.2020 |