Bodenstanduhr
unter Verwendung eines Nadelholzkastens des 19. Jahrhunderts, natur, Holzplatinen-Schwarzwälderuhrwerk mit Stundenschlag auf Tonspirale, barockes Eisenfronton mit stark reduzierter Malerei, zwei Gewichte, Pendel, Werk nicht überprüft, Höhe ca. 193 cm, beschädigt (U2)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.03.2020 - 15:23
- Startpreis:
Bodenstanduhr
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 06.03. - 12.03.2020 |
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- 4 Schreibmaschinen: