Pinzgauer Bauernkasten,
18. Jh. und später, grün grundierter Nadelholzkorpus mit stilistisch angepasstem, sowie abnehmbarem Kranz und Sockel, rocaillenförmig geschnitzte Applikationen an den Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen mit gemalten, sowie von Rocaillenapplikationen eingefassten Blumenfeldern, seitliche Eisenhandhaben, ca. 202 x 56 x 70 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:07
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Pinzgauer Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.02.2020 - 15:07 |