Seltener Satz von 6 Brettsesseln,
modifizierte Renaissancestilform des 19. Jh., ornamental floral, sowie an den Lehnenseitenteilen in Form von Köpfen in Seitenansicht ausgeführte Hartholzgestelle, beidseitiger Reliefschnitzdekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:08
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.02.2020 - 15:08 |