Oberösterreichischer Bauernkasten,
19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen, Furniermalerei, feldförmige Malfelder mit blau-weissem marmoriertem Dekor, ca. 183 x 158 x 63 cm, Kranz ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.02.2020 - 15:09 |