Provinzieller Kasten,
18./19. Jh., Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, 2 Türen mit auf Leinwand bemalten allegorischen Darstellungen der 4 Kontinente (eine davon im rechten oberen Feld beschädigt), ca. 195 x 150 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Provinzieller Kasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.02.2020 - 15:11 |