Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Diese eine Nacht, heilige Nacht" (Traum), signiert O. Laske sowie mit "Diese eine Nacht, heilige Nacht", betitelt, Stempel Nisselgasse, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 22 x 17,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-