Anton Kolig *
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal)
Schlafender Jüngling, monogrammiert, datiert AK 21, Bleistift auf Zeichenkarton, 36 x 51 cm, Doppelblatt (4 seitig) mit 3 weiteren Studien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Anton Kolig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |