Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Daphne und Apoll", 1983, 2 Bronzen, helle Patina, signiert, datiert Ernst Fuchs 1983, nummeriert 43/1000 (+30 römisch numm. Güsse), Höhe 36 bzw. 41 cm, Gießerstempel: Venturi Arte, Herausgeber: Hilliard Collection, (2)
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Paradiso GesmbH, 2002, Werkverzeichnis-Nr. 29
11.03.2020 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: