Gerhard R. Wind *
(Wien 1938 geb.)
"Vase mit roten Blättern", 1965, monogrammiert G. R. Wind, Öl auf Leinwand auf Homogenplatte, 40 x 30 cm, gerahmt
Ganzseitige farbige Abbildung: Gerhard R. Wind, Ölbilder, edition peu Band 85, Löcker Verlag, 2017, S. 38
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gerhard R. Wind *
(Wien 1938 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |