Robert Zeppel-Sperl *
(Leoben 1944-2005)
Regenbogen über einer Landschaft, signiert R. Zeppel-Sperl 1991/6 Wien sowie Künstlerzeichen und mit 3038 W91/6 bezeichnet, Acryl auf Holz, 42 x 55 cm, Darstellungsgröße 34 x 47 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Robert Zeppel-Sperl *
(Leoben 1944-2005)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Johann Novopacky
- Paar meisterlich gearbeitete geflügelte Rokoko-Altaraufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis um 1750/60
- Brillant Damenring
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - Sammlung 2002/2017 (tls. auch gestempelt gesammelt),
- 1983 Sassicaia Vino da Tavola, Tenuta San Guido, Toskana, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen