Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Waage", aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert XIV/L (+125 arabisch nummerierte Güsse), Höhe 16 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien
Eine Bronze abgebildet in:
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Eine Bronze abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",