Johann Fischer *
(Niederösterreich 1919-2008 Gugging)
"Die salzen Speisen u. Salate Kartoffel haben um 20 bis 25% weniger Eiweis als die Eiweis Futtererdäpfäl... bekommen auch die Eber, dieses täglich Kraftfutter, wegen dem Befruchten der brünftigen Schweine...", datiert, monogrammiert 15. 16. Februar 1996 F. Joh., Bleistift, Farbstift auf Papier, 21 x 14,7 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Johann Fischer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |