Maler des 19. Jahrhunderts, nach Friedrich Johann Treml (Wien 1816-1852)
Die Schildwache am Weihnachtsabend vor der Karlskirche, undeutlich signiert unten rechts, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 41,5 cm, gerahmt
Literatur: K. A. Schröder/M. L. Sternath (Hg.), Peter Fendi und sein Kreis, Ausst. kat. Albertina Wien 2007, S. 135, Kat. nr. 151.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
03.03.2020 - 15:19
- Startpreis:
EUR 360,-
Datum: | 03.03.2020 - 15:19 |