Vally Wieselthier, Tablett, Wiener Werkstätte, um 1925
Keramik, roter Scherben, farbig staffiert; Rautenform; auf vier Füßen stehend, ein Fuß nicht vollständig; leicht bestoßen; Unterseite undeutlich gestempelt Made in Austria, Monogramm und Modellnummer (nicht lesbar); Größe: H. 3,5 cm, L. 24,2 cm, B. 17,1 cm. (MP) Literatur: vgl. Hörmann, Vally Wieselthier, WV-K 289.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:02 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |