Große Zeichenmappe aus Leder, Josef Maria Olbrich zugeschrieben, 1909
braunes Rindsleder; auf der Frontseite vier imprägnierte, zum Teil vergoldete stilisierte Rosenmotive und in der Mitte Schriftzug "Weihnachten 1909"; innen farbig bedruckter Karton zum Aufklappen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 61 cm, B. 48 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |