Schreibtisch, à la Loos, Entwurf: um 1905/10, Ausführung: Friedrich Otto Schmidt, Wien,
Nussholz, verkupferte Messingbeschläge, oben drei Laden mit umlaufendem Rillenfries, Platte neu bezogen; Alters- und Gebrauchsspuren; originaler Schlüssel vorhanden, Schlösser und Schlüssel gestempelt; H. 79 cm, L.130,5 cm, T. 81,5 cm; (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |