Karl Hagenauer, zwei Schalen sowie ein Teller von Argentor, Wien
Messing, eine Schale von Hagenauer mit Kupferrand; Schalen von Hagenauer mit feinem Hammerschlagdekor; Teller von Argentor zum Teil am Rand vernickelt und ebenfalls mit Hammerschlag; Gebrauchsspuren; Unterseiten der Schalen gemarkt WHW im Kreis, Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und Karl; eine Schale zudem gemarkt Handmade; Teller unterhalb gemarkt Argentor; Größen: Hagenauer Schalen: H. 3,6 cm, L. und B. 15,8 cm; H. 3,6 cm, L. 16,4 cm, B. 16,2 cm; Argentor Teller: H. 1,8 cm, L. 23,6 cm, B. 23,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |