Afrikanischer Krieger und Tablett mit Pferd, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; Krieger zum Teil korrodiert, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterhalb der runden Plinthe des Kriegers und des quadratischen Tabletts gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; Größen: Krieger: H. 12 cm; Tablett: 24,7 x 24,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |