Aschentöter: Hund, Werkstätten Hagenauer Wien
Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einer runden Plinthe; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis; H. 4,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:10 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |