Artur Immanuel Löwental (Österreich, 1879-1964), Orientalischer Wasserträger, um 1920
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einem ovalen Sockel stehend; auf diesem rückseitig ligiert bezeichnet A Loewental; Objekt auf einem ovalen Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 33,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
- Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung mit etwas altd. Staaten,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von SALVENACH,
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct