Bronzefigur eines Diskuswerfers
Figur mit erhobenen Armen eine Diskusscheibe haltend; Bronze, in verschiedenen Farben patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Rückseite undeutlich bezeichnet; H. 56,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:20
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |