George van der Straeten (1856-1941), Damenbüste: Ada Rehan im Rokokokostüm, um 1900
Bronze, rotbraun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet van der Straeten, auf der Rückseite runder Gießerstempel: Societe des Bronzes de Paris und eingepägt B und 23; rötlicher mehrteiliger Steinsockel in dreieckiger Grundform mit Metallabschluß; Gesamthöhe: 39,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:16
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |