Schwarz, Bronzeschale, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1910
Bronze mit Blattornamentik; Gebrauchsspuren; am unteren Rand bezeichnet Schwarz, unterhalb K. K. K. E. Wien und Nummerierung 1463; H. 6 cm, L. 22,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |