Deckenlampe aus Messing, um 1920
Messing, getrieben, reliefiert; transparentes, geschliffenes Glas; einflammig; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 24,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:18
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |