Wandlampe mit Sonnensymbolik, um 1920
mit fünf Lampenhalterungen als Kerzentüllen gestaltet; Messing, getrieben, reich ornamental reliefiert; Elektrifizierung nicht original, muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 62 cm, B. 35,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:19
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |