Zwei seltene Stühle mit hohen Rückenlehnen, Jacob & Josef Kohn, um 1910
Buchenholz, schwarz gebeizt und poliert; gedrechselt, gestanzter Dekor; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb mit altem Kohn-Etikett; H. 104,5 cm, SH. 47 cm, L. 41,5 cm, T. 40 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:20
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |