Hängelampe, um 1920
Messing und Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor; eine irisierende Glaskugel; drei Verbindungselemente mit Glasdekor und sechs rechteckige Messingbehänge mit rund gewölbtem Dekor; eine Schraube bei der Aufhängung fehlt; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden: H. 45,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:20
EUR 320,-
- Startpreis:
Hängelampe, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- Gottfried Höfler
- Kronprinz Rudolf,
- Damenring