Skulpturale Tierformation, wohl Manlio Bacosi, Italien, um 1970
Bronze, braun patiniert; seitlich geritzt Bacosi; Objekt montiert auf einem quadratischem Steinsockel; dieser an den Ecken leicht bestoßen; Gebrauchsspuren; unterhalb nachträglich angebrachtes Signet; Gesamthöhe: 7,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |