Ambrogio Pozzi, Italienisches Steingut Set, 37-teilig für Gresline, um 1960/70
bestehend aus: sechs Tassen, zwei Untertellern, fünf Kuchentellern, einer Zuckerdose mit Deckel, sechs Suppenschalen, acht Esstellern mit Menüaufteilung, fünf Tafeltellern, einer größeren runden Platte (diese leicht bestoßen) und einem Pfeffer- und Salzstreuer; auf den Unterseiten jeweils gestempeltes Signet. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:21
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |