Floral durchbrochene Schatulle und kleiner Untersetzer, Argentor, Wien
Messing; Kassette an vier Seiten mit ovalen Medaillons und floral durchbrochenem Dekor; Untersetzer mit reliefiert gewellter Fahne; jeweils gemarkt Argentor; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Größen: Schatulle: H. 6,7 cm, L. 11,2 cm, B. 10,7 cm; Untersetzer: Dm. 9,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:26 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |