J. R. Hannig, zwei Doppelhenkelvasen, Deutschland, um 1900
Metall, poliert; Wandung reliefiert mit Frauenköpfen und floralem Dekor; geschweifte Henkel mit Blattdekor; auf der Wandung bezeichnet J. R. Hannig; Gebrauchsspuren; H. 36,3 bis 36,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:26
- Startpreis:
EUR 650,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:26 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |