Karl Berghof, Henkelschale "Käseplatte", Modellnummer: 4710, Entwurf: 1904/06,
J. P. Kayser Sohn Fabrik, sog. Kayserzinn, Köln Zinn mit reliefiertem Rosenblütendekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Kayserzinn und Modellnummer 4710; Größe: H.13 cm, L. 22 cm, B. 20 cm. (MP) Literatur: Dietrich, Wagner, Kayserzinn, S. 202 und S. 241.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |