Zwei Tischschaufeln mit Efeudekor, WMF, Geislingen, um 1910
Metall, versilbert; reliefierter Efeudekor; Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt Firmensignet, I/0 und OX bzw. X; Längen: 25,3 und 28,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:28
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |