Kleine Vase mit Metallmontierung, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
Dekor: Papillon - Art Deco; farbloses Glas, mit dicht eingearbeiteten Silbergelbkröseln, von oben verlaufend rosa-violett verlaufend; irisiert, modelgeblasen und geformt; Mündung minimal bestoßen, beschliffen; eingehängte vergoldete Metallmontur mit floralem Dekor; diese nicht vollständig; H. 16,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |