Silberner Deckelbehälter, Österreich
Silber, runde Grundform, quadratischer Fuß, reliefierter Blatt- und Blütendekor; Steckdeckel mit plastischer Bekrönung in Form von Blumen; zwei Ringhenkel; Österreichische Dianakopfpunze ab 1872, Meisterzeichen verschlagen; Gewicht 1009 g; H.38 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:40
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |