Vierteiliges Art-Deco Silberservice, Portugal, 1886-1938,
bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne und Zuckerdose mit Deckel; Silber, Holz; eckige Grundform, gewellt; gemarkt portugisische Punzen und bezeichnet Ricardo Ro Lacite; 1780,8 g; Höhe: von 8,1bis 17,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:40
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |