Ovale Silberschale, Wien, bis Mai 1922
Silber, innen reliefierter blütenförmiger Vierpass, oberhalb mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; Unterseite mit Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Meistermarke JH (möglicherweise Josef Husnik, Josef Holländer oder Isidor Heber); H. 4,7 cm, L. 22,2 cm, B. 16,5 cm; Gewicht: 254,8 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |