Großes ovales Tablett mit Henkeln, Entwurf: um 1900
Mahagoniholz gebeizt, floral intarsiert mit Edelhölzern; umlaufend durchbrochener Rahmen aus Messing und zwei Messinghenkel an den Längsseiten; Gebrauchsspuren; Unterseite mit Etikett Made in Italy; Größe: L. 67 cm, B. 40 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:43
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:43 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |