Vase mit vergoldeter Montierung, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1908
Dekor: zickzackoptisch (1908); farbloses Glas, rot unterfangen mit unregelmäßigen Gold- bzw. Silberfäden in "zickzack" Dekor umsponnen; farblos überfangen; vergoldeter Blatt- und Rankendekor auf der Wandung; Mündungsrand vergoldet, dieser minimal bestoßen; H. 6,4 cm, oberer Dm. 11,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 15:45 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |