IWC Fliegerchronograph "Black Flieger" 3705
seltene Armbanduhr, Edelstahl/Keramik (Zirkoniumoxid), vergoldetes und tlw. perliertes Automatic Ankerwerk, Basiskaliber Valjoux 7750/IWC 7912, Werk Nr. 2521604, adjusted to five (5) positions, Antimagnetismus/ Weicheisenabschirmung, Tag/ Datum, schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffern, 3 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Gehäuse Nr. 2611135, Ref. Nr. 3705, Durchmesser ca. 39 mm, Lederband mit Originaldornschließe, um 1994-97, weltweit erster Keramik Chronograph, 85,8 g, Gebrauchsspuren, Lederband deutlicher gebrauchtøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.03.2020 - 10:36
EUR 7.500,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 09.03.2020 - 10:36 |
Besichtigung: | 24.02. – 09.03.2020 |